POS-МАТЕРИАЛЫ: чем они могут помочь в торговле?

Статьи

POS-МАТЕРИАЛЫ: чем они могут помочь в торговле?

Вы наверняка слышали от ваших маркетологов термин «POS-материалы». И если до сих пор стеснялись спросить, что это такое, то мы сейчас исправим эту оплошность. И вы будет чувствовать себя в торговле, как рыба в воде.

Термин POS-материалы появился от английского словосочетания Point Of Sales – место продажи. То есть это те полиграфические изделия, которые предназначаются для оформления торговой точки и помогают продавать товар или услугу.

В понятие POS-материалов входит широкий ассортимент полграфических продуктов, продвигающих и продающих, вызывающих интерес аудитории и стимулирующих к покупке.

Какие бывают POS-материалы:

  • Ценники, этикетки, бирки, стикеры
  • Постеры, воблеры
  • Гирлянды, растяжки, флажки
  • Ростовые фигуры и муляжи
  • Листовки и хэнгеры

По сути, это те же рекламные материалы, но размещают их непосредственно в торговой точке.

Зачем нужны POS-материалы?

Маркетинговые исследования говорят о том, что большая часть покупателей делает выбор в пользу покупки не заранее, а непосредственно в магазине. Они определяются с покупкой, рассматривая товар на месте. Поэтому первая задача продавцов – это привлекательно оформить торговую точку, в том числе, с помощью полиграфии.

POS-материалы обладают неоспоримым преимуществом: они не воспринимаются, как агрессивная и навязчивая реклама. Они именно «приманивают» потенциального покупателя, уставшего от рекламы, с деликатностью и тактом.

Торговые точки, оформленные при помощи POS-материалов, обращают на себя больше внимания, побуждая потребителя сделать свой выбор в вашу пользу и приобрести продукт.

Еще одно преимущество – это невысокая стоимость таких изделий. При небольших затратах вы получите эффективный инструмент повышения продаж. Даже при скромном бюджете можно найти возможности для продвижения продукта при помощи POS-материалов.

Где размещать POS-материалы?

Есть POS-материалы для наружного оформления витрин, фасадов зданий, щитов.

Непосредственно в торговом зале располагаются указатели, гирлянды, флажки, стикеры.

На витринах используйте этикетки, ценники и сообщения об акциях.

В прикассовой зоне можно разместить информационные стойки и стенды, диспенсеры, воблеры.

А за качественным изготовлением POS-материалов обращайтесь в PrintHit! Мы будем рады предложить вам широкий выбор рекламной полиграфии по самым низким ценам!

Похожие записи

Статьи

Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Новый сезон требует свежих идей! Вступить в лето с новым дизайном маркетинговых материалов – отличное решение для тех, кто заботится о своих клиентах и хочет уверенно шагать в ногу со временем. Поверьте, даже незначительные изменения будут стимулировать потребителей обращать больше внимания на вашу продукцию. Так каким должен быть летний дизайн полиграфии? Спросим у дизайнеров онлайн-типографии PrintHit!

3 June 2021 г.
Готовим сани летом: какую продукцию заказывать в типографии заранее?

Готовим сани летом: какую продукцию заказывать в типографии заранее?

Мир полиграфии – это огромная вселенная печатных изданий.

Но есть такие, которые следует заказывать без промедления и сожаления до "горячего" сезона или до важных событий, будь то выставки или презентации.

6 June 2023 г.
КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

Что за полиграфический продукт скрывается под забавным названием «кубарик»? Возможно, вы зря не обращали внимания на этот маленький, но полезный деловой инструмент, который, несмотря на свой скоромный размер - еще и рекламный носитель!

3 February 2021 г.