КАК СОЗДАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ЭТИКЕТКУ: 3 главных совета

Статьи

КАК СОЗДАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ЭТИКЕТКУ: 3 главных совета

Замечали, что в любом магазине ваша рука сама по себе тянется к товару, который имеет необычный внешний вид? Производители уделяют особое внимание внешнему виду своего продукта. Несомненно, вы уже довели качество продукции до совершенства, теперь самое время поработать над ее «обложкой». Ловите 3 совета от типографии PrintHit, которые помогут создать по-настоящему актуальный и привлекательный продукт.

Палитра и графика

Мы часто обращаемся к новым маркетинговым исследованиям, которые в один голос уверяют, что красочные полноцветные этикетки гораздо активнее притягивают потребителя, чем их черно-белые или монохромные аналоги.

Рисунки и прочие графические элементы должны использоваться в высоком разрешении. Иначе изображения на этикетке будут казаться размытыми и создадут впечатление товара низкого качества.

К слову, согласно тем же исследованиям, изображение человека на этикетке в 2 раза увеличивает заинтересованность покупателя.

Текст

Нет, мы не про скандальный фильм. А про ту информацию, которая должна за руку привести покупателя к кассе. Не перегружайте этикетку информацией. Чтение должно отнимать не более 2-3 секунд, после этого лкиент примет решение о покупке. Чтобы оно было в вашу пользу, разбейте текст на пару строк. А детали и описание оставьте для оборотной стороны.

Шрифт

Помним про 3 секунды на чтение и исходя их этого выбираем шрифт. Слишком заковыристый шрифт с виньетками, мелкий кегль будет сложно воспринимать. Чтобы выделить особенности продукта, используйте жирный шрифт и большие буквы.

Следующий важный пункт в оформлении этикетки – цвет вашего текста. Так уж устроен наш глаз, что проще всего ему воспринимать зеленые или красные буквы на белом фоне. Черно-белую классику оставьте для деловых документов. Объединять белый текст и черный фон также не стоит – это слишком утомляют глаза и вызывают отторжение.

А в следующий раз мы поговорим о материалах, текстуре, отделке, форме этикетки – это также немаловажно. Но вы всегда можете доверить разработку этикетки специалистам типографии PrintHit!

Похожие записи

Статьи

Голограммы в полиграфии

Голограммы в полиграфии

Голография широко используется в различных областях науки и… в рекламе!

Голограмма в полиграфии, по сути, не имеет определенного цвета, а переливается сразу всеми цветами радуги. Достигается этот эффект за счет преломления света.

4 December 2022 г.
Грамотный подход к грамотам

Грамотный подход к грамотам

В типографии Printhit часто заказывают печать грамот и сертификатов. Это очень распространенная услуга, которая имеет ряд нюансов. Ведь эта продукция напрямую отражает статус вашего заведения, компании или организации. Итак, сегодня поговорим о печати грамот.

2 September 2022 г.
Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Новый сезон требует свежих идей! Вступить в лето с новым дизайном маркетинговых материалов – отличное решение для тех, кто заботится о своих клиентах и хочет уверенно шагать в ногу со временем. Поверьте, даже незначительные изменения будут стимулировать потребителей обращать больше внимания на вашу продукцию. Так каким должен быть летний дизайн полиграфии? Спросим у дизайнеров онлайн-типографии PrintHit!

3 June 2021 г.